Заседание Совета Клуба Директоров

Заседание Совета Клуба Директоров
29 Июля 2021

29 июля 2021г в Самаре состоялось очередное заседание Совета Клуба Директоров Самарской области. 

Мероприятие прошло в режиме совещания в деловой обстановке.  В нем приняли участие члены Совета КДСО-активные члены Клуба, а также председатели профильных комитетов клуба директоров. Повестка совещания была очень разнообразной и насыщенной. 

Председатель Совета КДСО Василий Сердюк, доложив исполнение решений предыдущего заседания Совета от 18.03.2021г, отметил, что большая часть решений исполнена.

Традиционно заслушано представление президента Клуба Геннадия Васильевича Кирюшина о вступлении новых членов в Клуб и об исключении, участники заседания единогласно поддержали все предложенные кандидатуры. Президент Клуба лично поприветствовал в наших рядах лучших и перспективных руководителей, реализующих свои проекты не только на территории Самарской области, но и за её пределами. Кроме того, обратил внимание новоиспеченных членов Клуба на необходимость добросовестно выполнять Устав Клуба и активно участвовать в работе одного из комитетов. 

- Богатырев Владимир Дмитриевич, ректор Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева

- Галкина Евгения Сергеевна, директор Регионального центра трудовых ресурсов

- Давыдов Дмитрий Витальевич, генеральный директор ООО «Возведение»

- Николаев Василий Николаевич, директор ООО «Антир»

- Николайчук Кирилл Анатольевич, директор ООО ТПК ВСК ГРУПП

- Григорян Артур Рубенович, директор ООО ВолгаСтрой Ком

- Фахретдинов Ринат Маратович, директор ООО ВСК

В краткой справке о деятельности Клуба за первое полугодие 2021г исполнительный директор Владимир Егоров отметил, что все запланированные мероприятия проводятся согласно утвержденного плана и с учетом требований в период пандемии. В мае текущего года прошло масштабное мероприятие «Ежегодная интеллектуальная ярмарка», которая показала высокий интерес к Клубу со стороны как членов клуба, так и представителей профессионального сообщества. Впереди годовое собрание, которое предложено провести в Самаре отчетно-выборное собрание, и завершить мероприятие речной прогулкой на теплоходе «Москва».   

Предложение было поддержано всеми участниками. 2021г год завершится празднованием 10-летнего юбилея Клуба Директоров и 30-летнего юбилея Высшей Школы международного бизнеса, выпускниками которой является более 70% резидентов Клуба.

Ректор Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Богатырев Владимир выступил с сообщением об актуальности инновационной стратегии развития Клуба. Принято решение подготовить описание предложения создать «Проектный офис» в составе заинтересованных комитетов КД СО (ИТ, Смарт, маркетинговый, корпоративный) с целью поддержки Научного образовательного центра (НОЦ).

О предстоящей конференции «Умный город» рассказал председатель Комитета Смарт-сити Каганов Евгений. Предложение перенести итоговую конференцию на 1 квартал 2022г, а в III, IV кварталах 2021г провести несколько открытых заседаний комитета с приглашением представителей НОЦ поддержали единогласно.

Путем голосования участники заседания единогласно поддержали предложенные кандидатуры на почетные должности в Клубе:

-президентом Клуба предложено стать Богатыреву Владимиру Дмитриевичу;

-вице-президенту Клуба Сергиенко Александру Витальевичу и председателю Совета Сердюку Василию Борисовичу продолжить деятельность в занимаемых должностях.

Завершилось заседание подписанием соглашений о сотрудничестве с Городской Думой и Региональным Центром Трудовых ресурсов.


Галерея