Выездное заседание Совета в Самарском БКК

Выездное заседание Совета в Самарском БКК
17 Февраля 2022

17 февраля 2022г в Самарском Булочно-кондитерском комбинате состоялось очередное заседание Совета Клуба Директоров Самарской области. БКК принял Совет Клуба в зале, в котором 7 марта 2018 года Президент России Владимир Путин провел встречу с женщинами-предпринимателями. 

Мероприятие прошло в двух частях: в режиме совещания  и экскурсии по производственным цехам комбината. В нем приняли участие члены Совета КДСО-активные члены Клуба, а также председатели профильных комитетов Клуба директоров. Повестка совещания была очень разнообразной и насыщенной. 


1. Генеральный директор комбината Ерошина Лидия Сергеевна презентовала компанию, рассказала об истории Самарского булочно-кондитерского комбината, которая началась в середине 1980-х годов. На сегодняшний день на предприятии выработку продукции обеспечивают три больших производственных площадки:

-         Производство хлебобулочных изделий

-         Производство слоёных и сдобных изделий

-         Производство кондитерских изделий.

Стратегия развития предприятия ориентирована на развитие и модернизацию производства, а также достижение высоких результатов, соответствующих рыночному положению ЗАО «СБКК» как одного из крупнейших предприятий хлебопекарной отрасли в Самарской области. После выступления генерального директора и финансового директора членам Клуба была предложена увлекательная экскурсия по производственным цехам комбината, которые постоянно модернизируются. 

2. Согласно повестки заседания были проработаны следующие вопросы:

2.1. Председатель Совета КДСО Василий Борисович Сердюк, доложив исполнение решений предыдущего заседания Совета от 24.12.2021г, отметил, что большая часть решений исполнена. Была донесена важная информация о включении членов Совета КДСО в общественные комиссии при комитетах Самарской Губернской Думы (далее Дума).

Комитетами  Думы рассмотрены  представленные кандидатуры и предоставлена следующая информация. 

-Управляющий директор ООО «Новый Город» Антон Валерьевич Ларионов входит в состав общественной комиссии по развитию инвестиционного законодательства при комитете Думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике.

-Член Общественного совета при Думе городского округа Самара, председатель секции по ЖКХ Вячеслав Николаевич Гришин входит в состав общественной комиссии по изучению вопросов установления административной ответственности при комитете Думы по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции.

-В качестве представителя Самарского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» в состав общественной комиссии по местному самоуправлению при комитете Думы по местному самоуправлению входит Василий Борисович Сердюк.

-На заседании комитета Думы по образованию и науке 10 февраля 2022 года в состав общественной комиссии по науке при указанном комитете включена Моисеева Анна Александровна — директор центра продвижения ЧУ ОО ВО «Медицинский университет РЕАВИЗ».

-На заседании комитета Думы по здравоохранению, демографии и социальной политике 21 февраля 2022 года планируется рассмотреть вопрос о включении в состав общественной комиссии по здравоохранению при указанном комитете Космирова Сергея Витальевича — исполнительного директора, соучредителя ООО «Семейная клиника KOCMA», председателя комитета по здравоохранению Клуба директоров Самарской области.

-Кандидатура вице-президента OAO «Автоком» Сергея Григорьевича Блохина одобрена для включения в состав общественной комиссии по промышленной политике и развитию малого и среднего предпринимательства при комитете Думы по промышпенности, предпринимательству, торговле, информационным технологиям и связи.

"Безусловно, эксперты из числа членов Клуба директоров Самарской области будут приглашаться для участия в мероприятиях Думы, запланированных на 2022 год"- выразил мнение председатель Думы Котельников Г.П., а также уверенность в нашем дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

2.2. Традиционно заслушано представление Исполнительного директора Егорова Владимира Николаевича о вступлении новых членов в Клуб и об исключении, участники заседания единогласно поддержали все предложенные кандидатуры. Егоров В.Н. лично поприветствовал в наших рядах лучших и перспективных руководителей, реализующих свои проекты не только на территории Самарской области, но и за её пределами. Кроме того, обратил внимание новоиспеченных членов Клуба на необходимость добросовестно выполнять Устав Клуба и активно участвовать в работе одного из комитетов. 

-Борисов Евгений Николаевич, заместитель генерального директора  ПАО СМАРТС

-Вахромов Александр Сергеевич, Директор, зам.директора ООО АдамИнвест, ООО АЭМодуль

-Зырянов Константин Владимирович, Председатель правления ТольяттиХимБанк

-Ушаков Евгений Викторович, управляющий ООО КИТ.

2.3. Вниманию членов Совета на утверждение был представлен план общеклубных мероприятий. Проголосовали единогласно. 

Завершилось заседание прекрасно организованным фуршетом. Все участники Совета ушли с подарками от БКК. 

Благодарим Команду Самарского БКК и членов Клуба генерального директора Ерошину Лидию Сергеевну и заместителя генерального директора Ерошина Владимира Викторовича за гостеприимное и вкусное мероприятие,  а также руководителей Семейной Клиники "КОСМА" за предоставление фотографа.

Галерея


Документы