Посещение Креативных Кластеров в Самаре

Посещение Креативных Кластеров в Самаре
25 Августа 2021

25 августа 2021г для членов Клуба Директоров Строительным Комитетом было организовано выездное мероприятие  "Посещение КРЕАТИВНЫХ КЛАСТЕРОВ -8 Студий и Артист"


Экскурсию провели
Петухов Никита - руководитель Управляющей компании 
Николаев Андрей - руководитель проекта от Управляющей компании  Консалтинговая компания REC.

Креативные кластеры - это пространства на территории городов или сельских поселений, объединяющие резидентов, которые производят продукт: дизайнерскую мебель, рекламу, пишут музыку, занимаются программированием, ведут творческие мастерские, создают музыкальные инструменты, предметы декоративно-прикладного искусства

Члены Клуба посетили 2 творческих пространства 

КРЕАТИВНЫЙ КЛАСТЕР АРТИСТ  -  состоит из комплекса зданий, часть которых фасадом выходит на пешеходную улицу Ленинградская и имеет 2 основных входа, один расположен с улицы Ленинградской между домами 29 и 31, другой с улицы Фрунзе, где вы не сможете пройти мимо старинной дореволюционной арки, расположенной между домами 86 и 88. Во дворе имеется небольшая парковка и общественная территория, на который  планируется проводить мероприятия. В настоящий момент завершаются строительные работы. Открытие творческого пространства назначено на 17 сентября 2021г. 

8 СТУДИЙ - Кластер представляет собой 8 творческих студий, расположенных в  двухэтажном типично-самарском здании 1890 года постройки. В прошлом на первом этаже располагалась химчистка, на втором — фабрика обуви «Сапожок». 


Участники экскурсии отлично прогулялись по  8 творческим резиденциям и арт-кластеру "Артист", посетили мастер-класс по Кофе от одного из лучших баристов Самары в резиденции “8 Атомов” и в завершении прослушали лекцию  про Креативную экономику Самарской области ее развитие и перспективы. Завершилось мероприятие общением  за фуршетом. 

Благодарим:
✔Представителей консалтинговой компании REC Петухова Никиту и Николаева Андрея за интересную экскурсию и познавательную лекцию!
✔Председателя Строительного Комитета Николайчука Кирилла Анатольевича 
✔Сопредседателя Строительного Комитета Караульщикова Олега Олеговича за блестящую организацию мероприятия






Галерея


Документы