Встреча с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Д.Ю. Богдановым

Встреча с министром экономического развития и инвестиций Самарской области Д.Ю. Богдановым
17 Марта 2022

17 марта 2022г в региональном центре «Мой бизнес» состоялась очередная встреча министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрия Богданова с предпринимателями, участником которой стали и члены Клуба Директоров. Главной темой диалога стала работа в условиях санкционных ограничений.

В ходе встречи предприниматели смогли задать свои вопросы, а также высказать предложения по поводу разработки дополнительных мер поддержки и снижения административных барьеров. Интересы Членов КД СО представлял председатель Совета Сердюк Василий Борисович.

Дмитрий Богданов представил участникам уже утвержденный пакет федеральных антикризисных инструментов и действующие региональные меры.

Организатором прямого диалога с министром выступило сразу несколько бизнес-сообществ. В мероприятии приняли участие предприниматели из самых разных сфер деятельности: производства, строительства, розничной торговли, туризма, коммуникаций, сельского хозяйства, консалтинга, образования и др.Они несколько часов задавали министру волнующие вопросы, делились проблемами, с которыми пришлось столкнуться в изменяющихся условиях работы, а также предлагали свое видение господдержки, актуальной здесь и сейчас. На основную часть вопросов министр отвечал сразу, к решению некоторых, требующих дополнительной проработки, подключил профильных специалистов министерства и руководителей региональных институтов поддержки бизнеса. Большинство вопросов касались импортозамещения, финансовой поддержки, экспорта продукции, участия в торгах.

В завершении встречи Дмитрий Богданов поблагодарил предпринимателей за продуктивный диалог, а также попросил участников оперативно сформулировать свои предложения и направить в адрес министерства для детальной проработки.

Дмитрий Богданов, министр экономического развития и инвестиций Самарской области:

Источник https://www.niasam.ru/biznes/v-regionalnom-tsentre-moj-biznes-sostoyalas-ocherednaya-vstrecha-minist...

– Мы должны внимательно относиться ко всем предложениям бизнеса, ко всем проблемам, которые существуют, к новым возможностям, для того, чтобы их эффективно использовать. Сейчас и губернатор Дмитрий Игоревич Азаров, и члены регионального правительства регулярно проводят встречи с бизнесом в разных форматах, привлекая деловые и общественные организации, экспертов, банки, налоговую службу. Это помогает обсудить, что эффективно работает из мер поддержки, что еще необходимо дополнительно «подкрутить», какие направления еще не охвачены, но востребованы. Таких встреч мы проводим очень много и с максимальным вниманием относимся к этой работе. На уровне федерального и регионального правительства готовится целая серия решений в отношении бизнеса, часть из которых уже принята. И мы хотим, чтобы все они были наиболее правильны, рациональны и эффективны.