Стратегическая сессия «Повышение инвестиционной привлекательности муниципальных образований»

1 Ноября 2023
1 ноября Клуб директоров СО совместно с Министерством экономического развития и инвестиций СО провели Стратегическую сессию.
Врио министра Дмитрий Богданов открыл работу сессии, посвященной повышению инвестиционной привлекательности муниципальных образований региона. 

Работать с инвесторами по-новому: муниципалитеты трансформируют работу с бизнесом
  • Представители муниципальных образований Самарской области презентовали результаты двухдневной командной работы, направленной на повышение инвестиционной привлекательности городов и районов. 
  • Агентство по привлечению инвестиций, совместно с региональным минэкономразвития и при поддержке Клуба директоров Самарской области, организовали стратегическую сессию, чтобы в интенсивном режиме представители городских и районных администраций получили новые знания в инвестиционной сфере от федеральных экспертов, а также смогли отработать их на практике. 
  • Команды выбрали направления, востребованные для конкретных территорий, а также разработали план, по которому будет реализован потенциальный инвестпроект. 
Наработки участников оценил врио министра экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Он давал свои рекомендации по возможным мерам поддержки, актуальным для реализации каждого инвестпроекта, а также рекомендовал те сферы, на которые муниципалитетам стоит обратить внимание для привлечения бизнеса. 

«Стратегическая сессия, в первую очередь, была направлена на обмен мнениями и получение нового опыта. Многие представители муниципалитетов по новому смогли посмотреть на актуальность и важность инвестиционного развития в регионе. По итогам двухдневной работы участники презентовали и защитили свои инвестпроекты и должны будут внедрить в свою работу общение с местным бизнесом. 
Регулярное взаимодействие с инвесторами – залог успешной совместной работы и стратегии развития муниципальных территорий. Теперь наши муниципальные образования заинтересованы в развитии каждого своего округа, чувствуя себя частью большой команды! Гости и участники сессии проявили инициативность и заинтересованность, поэтому мы рассмотрим возможность организации подобных мероприятий на регулярной основе!» - прокомментировала исполнительный директор Елена Пожарнова.

Галерея