Очередное заседание Совета

Очередное заседание Совета
18 Марта 2021

18 марта 2021г состоялось заседание Совета Клуба Директоров Самарской области. Мероприятие прошло в режиме совещания в деловой дружественной обстановке в здании СГЭУ.  В нем приняли участие члены Совета КДСО-собственники и руководители самарского бизнеса, а также председатели профильных комитетов клуба директоров.

Открыл совещание председатель Совета КД СО Василий Сердюк, доложив исполнение решений предыдущего заседания Совета от 24.12.2020г. Исполнительный директор Клуба директоров Владимир Егоров презентовал план работы на 2021 год, в который внесено более 20 мероприятий регионального уровня. Председатели комитетов анонсировали предстоящие события. Антон Ларионов, председатель Инвестиционного Комитета, пригласил всех на открытые заседания Комитета Клуба, которые предполагают диалог заинтересованных сторон – бизнеса, регулятора, профучастников – с целью анализа проблематики привлечения финансирования региональными компаниями. С докладом о предстоящем круглом столе на тему: «Управленческий потенциал Самарской области: состояние и перспективы» выступила председатель Кадрового Комитета Светлана Филиппова. Знакомство с передовым опытом по разработке и реализации программ «Умный город» планируется на международной конференции «Умный город», организованной председателем Комитета SMART-city Евгением Кагановым. Путем голосования участники заседания утвердили план основных мероприятий Клуба на 2021г и пригласили всех предпринимателей Самарской области присоединиться к нашей работе.

На заседании было принято решение создать Транспортный Комитет и назначить председателем Станислава Кобзарева. Председатель Совета КД СО Василий Сердюк стал ответственным куратором работы комитета.

В год 10-летнего юбилея основной фокус работы будет направлен на выдвижение членов КДСО в органы местного самоуправления, считаем что развитие данного направления будет полезно как для членов "КД СО", так и для бизнеса Самарской области в целом. Принято решение поручить Исполнительной Дирекции проработать вопрос со всеми членами Клуба о выдвижении дополнительных кандидатур в органы власти.

Заслушано представление президента Клуба Геннадия Васильевича  Кирюшина о вступлении новых членов в Клуб, участники заседания единогласно поддержали все предложенные кандидатуры:

-Болбенков Алексей Сергеевич, президент группы компаний «ИНКО»     

-Кондин Николай Анатольевич, директор Департамента Инсталяции ООО НИЦ ФОРС;

-Филатова Светлана Александровна, генеральный директор Научно-технического центра ПРАВО);                    

Президент Клуба поприветствовал в наших рядах лучших и перспективных руководителей, реализующих свои проекты не только на территории Самарской области, но и за её пределами. Кроме того, обратил внимание новоиспеченных членов Клуба на необходимость добросовестно выполнять Устав Клуба и активно участвовать в работе одного из комитетов.             

В завершении заседания председателем Совета Василием Сердюком было предложено принять приглашение Самарского Отделения «Деловой России» поддержать инициативу присоединится к постоянно действующему консультативному органу «Совет бизнес Объединений Самарской области» и войти в состав инициативной группы. Предложение было поддержано всеми участниками.

После выступлений между участниками встречи состоялась оживленная дискуссия и чаепитие, организованное генеральным директором «Самарский булочно-кондитерский комбинат» Лидией Ерошиной.



Галерея