Осенняя ярмарка КД СО 08.09.2018 "Дом Актера"

8 Сентября 2018
Ежегодная Интеллектуальная ярмарка Клуба директоров Самарской области 08.09.18г. в Доме Актера. Встречи с интересными людьми, дискуссии, неформальное общение....
8 сентября 2018 состоялось масштабное событие - "Осенняя ярмарка 2018" - ежегодное мероприятие "Клуба директоров Самарской области".

Успешные и известные руководители и собственники крупного и среднего бизнеса, выдающиеся преподаватели СГЭУ и международных программ, топ-менеджеры крупных учреждений разных сфер предпринимательской деятельности - собрались вместе. 
Научная конференция открыла мероприятие и была наполнена инновационными и прикладными инструментами в сфере экономики, политики и развития бизнеса.
Спикерами выступили Алексей ЗахаровВера ГлуховаNikolay Nikulnikov, Сергей Блинов и многие другие.

Во второй части мероприятия все участники смогли обсудить деловые вопросы в тёплой дружеской атмосфере на теплоходе во время прогулки по Волге (спасибо за организацию Агентству MICE MARKET Сергей Рыжов).

Благодарность  президенту Клуба директоров Самарской области - Жабину Алекандру Петровичу, директору и руководителям Клуба директоров - Егоровым Владимиру Николаевичу и Людмиле Николаевне - за высочайший уровень организации мероприятия.

***
Многие члены "КЛУБА ДИРЕКТОРОВ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ" являются выпускниками программы МВА Высшей школы Международного бизнеса (на базе СГЭУ).
Год назад Сергей Космиров защитил диплом #МВА, и сегодня все чаще наши партнёры и друзья задают вопрос:
"МВА в Самаре - стоит ли идти туда учиться?"

Я присутствовала на защитах дипломов МВА и могу однозначно сказать: "ТОЧНО СТОИТ!"

Впервые за многие годы посещения различных обучающих программ мы увидели 100% прикладной характер обучения. Все участники программы на защите дипломных проектов - презентовали на высочайшем уровне - анализ рынка по деятельности своей компании в мире, в России, в Самарской области, с оценкой потенциала. Презентовали проработанные отраслевые факторы успеха, описание социально-демографического портрета потребителей, построение позиционной карты конкуренции с оценкой ресурсных возможностей своего предприятия. 
Каждый участник программы презентовал проведённый анализ динамики и структуры выручки с описанием характеристик элементов управления, проведением оценки жизненного цикла компании и оценки функциональных систем, проведением анализа действующего комплекса маркетинга и анализом клиентов и ключевых финансовых показателей.

В нашем случае - результатом международного дипломного проекта Сергея Космирова стала разработка стратегии развития Косма Семейная Клиника до 2025 года. Разработаны ключевые мероприятия для реализации глобальных, функциональных и оперативных стратегий, определены сроки, оценены затраты и эффективность. 
Отдельное СПАСИБО опытнейшему научному руководителю Наталье Викторовне Козловой за глубину, профессионализм, вовлечённость и мудрые рекомендации при написании, проработке и защите проекта ( Наталья Козлова, Вы лучшая!)

От себя могу сказать - на столько приближенной к реальности и проработанной до деталей стратегии я в своей практике ещё никогда не видела! Респект программе МВА, организаторам и сильнейшим научным руководителям!

На защите у Сергея присутствовали коллеги - руководители подразделений нашей клиники, у всех загорелись глаза, когда увидели уровень анализа и проработки каждого решения и каждого мероприятия!

Надежда Космирова - директор по развитию Семейная клиника "КОСМА" 


"Несколько лет назад КД СО как ведущее экспертное сообщество Самарской области в вопросах экономики и управления уделяет большое внимание макроэкономическим аспектам состояния финансово-кредитной политики нашего Государства. 
По этому поводу члены КД СО общались с Уполномоченным при президенте России по правам предпринимателей Б.Ю. Титовым; Российским экономистом, разработчиком структуры и базовых программ отечественного высшего образования в области рынка ценных бумаг Я. Миркиным; Российским экономистом, аналитиком, политологом, блогером, теле- и радиоведущим, статистиком М. Хазиным. 
Эти ведущие российские эксперты смогли продемонстрировать исчерпывающий анализ существующей ситуации и перспективы нашего развития. 
В нынешнем году в рамках Осенней интеллектуальной ярмарки по данной тематике выступал в качестве независимого эксперта С.Н. Блинов, представитель славного ПАО КАМАЗ. 
Благодаря инструментальному анализу, который он сделал, члены КД СО смогли проследить причинно-следственные связи принимаемых Правительством решений и состояния экономики РФ. 
В этот раз, к сожалению, из-за дефицита времени не удалось разобрать региональный и корпоративный аспекты, но есть перспектива, провести аналогичную встречу в следующем году". 

Исполнительный директор КД СО 
В.Н. Егоров



Галерея