День поставщика в г. Набережные Челны

День поставщика в г. Набережные Челны
14 Апреля 2022

КАМАЗу- импортозамещение, новым партнерам – кластерное финансирование и кооперационная логистика.

14 апреля в г. набережные Челны Республики Татарстан состоялся День поставщика. Организатором мероприятия выступил партнер Клуба директоров Машиностроительный кластер Республики Татарстан. Мероприятие прошло в  рамках развития программы импортозамещения и обеспечения предприятий необходимыми изделиями и комплектующими.

Основной целью поездки для председателя Транспортного комитета Станислава Кобзарева (уполномоченного представителя КДСО), было получить новые знакомства и наладить контакт с представителями бизнеса Республики Татарстан, для дальнейшего развития деловых отношений с бизнесом из Самарского региона.

Представители 200 компаний из 14-ти регионов России прибыли в Набережные Челны, чтобы предложить свою продукцию крупным промышленникам Татарстана – «КАМАЗу», «Татнефти», Казанскому вертолетному заводу и РИАТу. Для производителей Самарской области – это очень хорошая возможность развить свой бизнес, став поставщиком крупнейших предприятий Татарстана.

Соглашение КДСО и Машкластера, дает возможность быстро выходить на первых лиц предприятий и расширяет возможности экспорта из Самарского региона. Машиностроительный кластер объединяет выше 300 участников, а Клуб Директоров Самарской Области состоит из более 200 руководителей.

Касаемо поставок, комплектующих на КАМАЗ, в основном их ждет конвейер грузовиков К5, полномасштабный выпуск которых компания запланировала на январь будущего года. Много возможностей для поставщиков открывает и новый среднетоннажный «Компас». Желающие стать поставщиками КАМАЗ, могут обратиться в Транспортный Комитет КДСО за более подробной информацией.

Логисты "КАМАЗ" предложили вероятным партнерам сотрудничество, в первую очередь по транспортировке товаров из Китая. Автогигант примерно дважды в месяц встречает в Нижнекамске прямой поезд из Поднебесной, к которому дружественные компании вполне могут пристегивать свои платформы и контейнеры, получая таким образом стабильную и сравнительно быструю доставку. Транспортировка одного-двух контейнеров – история долгая, а кооперационная логистика дешевле и работает без сбоев, поскольку отправка поезда зависит от его наполняемости. Модераторы логистического круглого стола заявили, что "КАМАЗ" даже может временно хранить грузы поставщиков на своем складе, что вызвало живой интерес у части аудитории.

В конце мероприятия, за чашкой чая, завязалось неформальное общение с представителями бизнеса из различных регионов России. Возможно эти деловые знакомства, дадут новый импульс развитию наших бизнесов.

В финале встречи Председатель Правления Машкластера Сергей Васильевич Майоров, пригласил всех желающих из Самарской области на очередной международный форум, который состоится в «Казань Экспо» с 19 по 21 мая.

Благодарим Станислава Кобзарева за участие в столь важном и значимом, для развития партнерских отношений, мероприятии. 


Галерея


Документы