Активных предпринимателей Клуба Директоров наградили Благодарственными письмами Министра экономического развития и инвестиций Самарской области

Активных предпринимателей Клуба Директоров наградили Благодарственными письмами Министра экономического развития и инвестиций Самарской области
26 Мая 2023
26 мая 2023 года министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов отметил предпринимателей с активной жизненной позицией, которые внесли значительный вклад в социально-экономическое развитие губернии. Торжественная церемония награждения прошла на площадке форума «Мой бизнес 63». 

«Традиционно в День российского предпринимательства мы отмечаем героических, творческих, активных людей, которые работают, создают рабочие места. Это труд, который дает возможность реализоваться человеку, самостоятельно вести деятельность в той сфере, которая ему нравится. И, безусловно, мы рады, что в Самарской области становится все больше успешных предпринимателей. Те акценты, которые делает губернатор и команда правительства, в работе по развитию этого важнейшего сегмента экономики, дают свои позитивные результаты», - сказал министр. 

В регионе активно развивается сфера МСП. Сегодня в ней занято более 671 тысячи человек — 40% трудоспособного населения области. Растет число субъектов МСП, их оборот, прирастает число самозанятых граждан. Благодаря реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» постоянно расширяется линейка мер поддержки. 

Поздравляя предпринимателей региона с профессиональным праздником, губернатор Дмитрий Азаров отметил, что бизнес-сообщество играет важнейшую роль в решении задач повышения устойчивости экономики Самарской области и страны в целом, укрепления промышленного, технологического, инфраструктурного и кадрового потенциала региона, обеспечения занятости населения.

«Особенно значим вклад предпринимателей в развитие региональной экономики в условиях санкционного давления коллективного Запада, - считает губернатор. - Благодаря таланту, трудолюбию, упорству наших бизнесменов, комплексу мер господдержки нам удалось выстроить новые логистические маршруты и торговые цепочки, наладить работу с поставщиками, найти перспективные рынки сбыта, нарастить инвестиции». 

В этом году на площадке форума почетными грамотами, благодарностями министра и благодарственными письмами министерства были отмечены 70 представителей бизнеса из Самары, Тольятти, Жигулевска, Отрадного, а также Похвистневского, Пестравского, Волжского, Богатовского и других районов.  

Они ведут деятельность в самых разных сферах: образовательной деятельности, производства одежды, мебели, пищевой продукции, деятельности крестьянско-фермерских хозяйств, сферы креативных индустрий и др. 

«Очень рада высокой оценке и награде за мое участие в социальном проекте. Я поняла, что нужно продолжать в том же духе, не обесценивать свои действия, вместе мы сила и Россия достаточно результативная и продуктивная страна, будущее всегда будет за нами», - отметила предпринимательница из Самары Лилия Гайсина. 

За добросовестный труд, личный вклад в социально-экономическое развитие Самарской области, а также в связи с празднованием Дня российского предпринимательства наградили и наших членов Клуба:
ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТОЙ  министерства экономического развития и инвестиций  Самарской области награжден Лазарев Константин Владимирович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Волжский светотехнический завод Луч»
Константин Владимирович – ТОП-менеджер с успешным управленческим опытом более 17 лет. Он руководит «Волжским светотехническим заводом Луч» более 10 лет, с 2016 г. является членом правления Торгово-промышленной палаты г. Тольятти, с 2020 г. - член экспертного совета технопарков по Самарской области, с 2021 г. - член клуба Директоров Самарской области, лауреат Всероссийской премии «Молодой промышленник года -2021».Сфера деятельности Константина Владимировича охватывает далеко не только Самарский регион. Проекты «Волжского светотехнического завода Луч» реализуются по всей РФ и в республике Казахстан. С 2018 г. он является советником Главы Республики Северная Осетия-Алания по вопросам энергоэфективности и энергосервиса.В 2021 году за успешный запуск проекта по производству бактерицидных рециркуляторов PHARM, награды удостоился «Волжский светотехнический завод Луч». Благодарственным письмом Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова был награждён генеральный директор «ВСТЗ Луч» Константин Лазарев. В тот кризисный год «ВСТЗ Луч» не только избежал кризиса и остановки в связи с эпидемиологической ситуацией, но и нарастил объемы производства за счет лучшей адаптации предприятия к потребностям рынка. Соавтор 12 патентов в области светотехники, активный сторонник непрерывного прогресса светотехнической отрасли. В 2022 году Константин Владимирович Лазарев руководил участием "ВСТЗ Луч" в национальном проекте «Производительность труда»
БЛАГОДАРНОСТЬ  министерства экономического развития и инвестиций  Самарской области вручена Макарову Сергею Викторовичу – генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Управляющая компания КУРС»:
За время работы Сергей Викторович зарекомендовал себя как грамотный, инициативный, профессиональный и ответственный специалист и руководитель. Макаров С.В. добросовестный, грамотный профессионал, внесший значительный вклад в развитие строительной отрасли г.о. Тольятти. В настоящее время принимает активное участие в общественной работе Самарского регионального благотворительного Фонда имени Н.Ф. Семизорова.
БЛАГОДАРСТВЕННЫМ ПИСЬМОМ министерства экономического развития и инвестиций  Самарской области награждены:
-Кобзарев Станислав Игоревич – директор общества с ограниченной ответственностью «МегаМеханика»
Кобзарев С.И. ведет общественную деятельность, направленную на развитие транспортной отрасли региона. В 2021г по его инициативе был создан Транспортный Комитет КД СО, в котором он является председателем. Станислав Игоревич имеет высшее образование, в 2005 году окончил Оренбургский Государственный Университет факультет промышленности и транспорта, и получил квалификацию инженера в области эксплуатации наземного транспорта, специализация автомобили и автомобильное хозяйство, в 2018 году прошел программу обучения MBA-GM в ВШМБ г Самара и получил квалификацию мастера делового администрирования, в данный момент проходит обучение по профессии Финансовый менеджер на платформе Скилбокс, владеет английским языком на уровне INTERMEDIATE. Кобзарев С.И. зарекомендовал себя как целеустремленный и ответственный руководитель с большим практическим опытом. В компании ООО «МегаМеханика» проводится большая наставническая работа, нацеленная на популяризацию специальности «автомеханика». 30 марта 2022г подписан договор, представляющий взаимный интерес сотрудничества в области образования, науки, производства и реализации совместных образовательных программ с ГБПОУ «СЭК» по профильным специальностям. В рамках общественной деятельности, по инициативе Кобзарева С.И., в 2022г было подписано важное соглашение о сотрудничестве между КДСО и Промышленным кластером Республики Татарстана, также была организована поездка делегации от КДСО на саммит Россия-Исламский мир в мае 2022г в г Казань. Принимает активное участие в проекте цифровизации автопарков г.о. Самара. В 2023г Кобзаревым С.И. получена благодарность от ЦБРФ Волго-Вятского главного управления по Самарской области за сотрудничество в предоставлении статистических данных отрасли.
-Почуйкин Антон Евгеньевич – директор общества с ограниченной ответственностью «Самарский Завод Ротор»;
Почуйкин Антон Евгеньевич начал свой осознанный предпринимательский путь в 2008 году. За 15 лет был учредителем и директором ряда компаний, специализирующихся преимущественно на импорте в Российскую Федерацию. В 2014 учредил с партнерами и возглавил компанию «Самарский Завод Ротор», которая на тот момент изготавливала на собственных мощностях асфальт смесительные установки малой производительности.  С тех пор компания показывает стабильный рост, успешно сочетая процессы импорта и собственного производства, работая с дорожно-строительными предприятиями по всей территории России от Калининграда до Хабаровска. В 2018 году с целью расширения продуктового портфеля было запущено новое направление по поставкам и обслуживанию дробильного-сортировочного оборудования, в первую очередь для карьеров России. В дальнейшем предприятие придерживалось курса по диверсификации направлений деятельности и в 2022 году, уже в рамках группы компаний, запустили направление по импорту из Китая сельскохозяйственных тракторов и вилочной складской грузоподъёмной техники. На протяжении всего срока работы компании с участием Антона Евгеньевича, по сути, заполняли образовавшийся вакуум в промышленном оборудовании внутри Российской Федерации в общем, и Самарской области в частности, импортируя и дополнительно изготавливая то, что не производится в достаточном количестве и требуемом качестве внутри страны. К примеру, складская вилочная грузоподъёмная техника, по сути, не производится на территории РФ, европейские и японские поставщики сегодня ушли с рынка. При этом потребность в подобной технике как в стране, так и внутри области только растет. Новое предприятие уже почти год успешно импортирует, наращивая обороты подобное оборудование от одной из лучших фабрик Мира, находящейся в Китае. При этом нельзя упускать из вида и то, что работая на территории Самарской области, по мере роста группы компаний, направлений деятельности и как следствие выручки, образуется добавленная стоимость и новые рабочие места с уровнем дохода выше среднего (руководители, менеджеры по продажам, тендерные специалисты, администраторы, водители, механики, программисты). Также, сейчас компания работает над проектом создания производственного предприятия полного цикла на территории Самарской области, с возможностью изготавливать асфальт смесительные установки производительностью до 160 тонн в час для нужд дорожно-строительных предприятий Российской Федерации. Помимо всего прочего, периодически группа компаний участвует в различных благотворительных акциях, помогающих детям сиротам, инвалидам и развитию детского спорта. 
-Сердюк Василий Борисович – генеральный  директор общества с ограниченной ответственностью Автотранспортное предприятие «БизнесТрансСервис»;
За годы своей работы в качестве предпринимателя зарекомендовал себя как профессионал своего дела достигшего высоких показателей за 20 лет работы в качестве руководителя, о чем характеризуют высокие показатели за 2020-2022 г. по росту выручки, прибыли и объёму налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Финансово-хозяйственный анализ деятельности компании за 2020 года показал, что причины возникших убытков носят временный характер и связаны в первую очередь с внешними факторами 2020-2022гг, что привело к ряду негативных факторов. Понимая непростую ситуацию, руководством компании был проведен большой комплекс мер по снижению, оптимизации себестоимости и получению дополнительных доходов, получен льготный кредит по программе сохранения рабочих мест в размере 12 962 118 руб., который списан 01.04.2021 (рабочие места сохранены полностью), осуществлено вступление в СРО «Содружество строителей» для заключения контрактов в строительной сфере, увеличению привлечения  собственной техники и получения дополнительной сметной прибыли от строительной деятельности, заключены новые строительные контракты  с компаниями ООО Нефтяная компания «Новый поток» по строительству станции по подготовке нефти  в поселке Твердилово, Бузулукского района, Оренбургской области, ООО «УПТК Калининград» и ООО «Самара ВЭМ» по строительству ветропарков в г. Котово Волгоградской области и Безенчукском районе Самарской области. Построен новый производственный корпус в Садовом центре Веры Глуховой и заключен контракт с ООО «Оренбург Бурение» на строительство подъездной дороги и обустройство Восточно-Ирекского месторождения газа, что привело к стабилизации деятельности компании и росту выручки в 2021 - 2022 гг.  В 2021 году получен льготный кредит в размере 100 000 000 руб. в региональном Фонде развития Промышленности на строительство фабрики мелкоштучных бетонных изделий под торговой маркой БЕТЭМА. За 2022 г. в селе Курумоч Волжского района Самарской области построена фабрика и совместно с коллективом Агентства по привлечению инвестиций Самарской области введена в эксплуатацию. Объем инвестиций составил 250 млн.руб. Сайт www.betema.ru. Кроме профессиональной деятельности Сердюк Василий Борисович активно занимается благотворительной помощью Советскому району г.о. Самара и Волжскому району Самарской области: В 2021 г. была полностью реконструирована Стелла Советского внутригородского района на пересечении улиц Промышленности и Гагарина; в 2022 г. оказывалась помощь военнослужащим участвующих в СВО и их семьям в Советском районе г. о. Самара и Волжском районе Самарской области.   
Селяев Александр Анатольевич– заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Строммашина-Щит»;

Александр Анатольевич сотрудничает с Высшей школой международного бизнеса в качестве преподавателя-консультанта с 2014 года. Разработал авторские учебные программы «Бюджетирование» и «Бизнес-планирование». Осуществляет научное руководство слушателями при подготовке выпускных аттестационных работ на программах «Мастер делового администрирования». Обладает большим опытом работы и обширными практическими знаниями по своей специальности, может дать ценную консультацию. Постоянно следит за передовым опытом в своей сфере деятельности, стремится внедрять его на своем участке работы. Селяева А.А. отличают высокие личные качества: целеустремленность, инициативность, порядочность, трудолюбие, добросовестность. Имеет отличные организаторские способности, он коммуникабелен, требователен к себе и коллегам. Своим личным примером завоевал доверие, уважение и авторитет в трудовом коллективе.  Является активным членом Клуба директоров Самарской области, входит в Совет КД СО. За время работы Селяев А.А. неоднократно поощрялся за отличие в трудовой деятельности. Награжден Благодарственными письмами Администрации ГО Самара (2016г.), Администрации Советского района ГО Самара (2012, 2017 гг.) 

Чикалев Евгений Павлович – директор общества с ограниченной ответственностью «Текстиль-Поволжье».
ГК Эгида офис компании «Текстиль - Поволжье» собственными силами в рамках программы импорта замещения разработала новый инновационный продукт «Эллакс» для производства мягкой мебели. Данного продукта нет ни у одного производителя пенополиуретана. Чикалёв Евгений Павлович в 2015 году был избран в депутаты Совета Депутатов Советского Внутригородского Округа Самара первого созыва. Был избран председателем Социального комитета. С 2015 по 2020 год на округе закреплённым за Чикалёвым Е.П. было построено более 5 детских площадок по программе «Двор, в котором мы живем» установлены МАФы более чем на 15 детских площадок. Проведено более 100 приемов жильцов округа. Отработаны и решены более 500 обращений граждан по вопросам ЖКХ, социальным, и прочим. Учувствует в благотворительных акциях, связанных с пандемией КОВИД – 19. В 2020 году был переизбран депутатом Совета Депутатов Советского Внутригородского Округа Самара второго созыва. Избран, председателем Комитета ЖКХ. В рамках программы «Комфортная городская среда» на 25 округе с участием Чикалёва Е.П. Администрацией Советского района г. о. Самара было установлено более 5 детских площадок. Участвует в таких проектах как «Елка желаний», «Лето с футбольным мячом», «Золотая шайба» и другие проекты города.  Ведет активную деятельность в благотворительных акциях, связанных с СВО. Является активным членом клуба директоров с 2013 года, избран в Совет клуба директоров с 2018г. Является членом общественной комиссии при комитете по ЖКХ при Губернской думе. Член партии Единой России с 2011 года, член политического совета при Администрации Советского  района, член комитета по правам предпринимателей  про Советском районе. Имеет множество грамот и благодарственных писем от государственных представителей Самарской области и г. Самары. 
Предприниматель это большая ответственность — быть лидером команды, выстраивать процессы, находить ресурсы для постоянного развития. Для этого требуется высокая самоорганизация, гибкий ум, доля авантюризма и, конечно, огромная вера в то, что ты делаешь.

Поздравляем всех членов Клуба!!! Желаем успешных проектов, неиссякаемой энергии и надёжных людей рядом! Благодарим за ежедневный вклад в развитие экономики региона и реализацию самых амбициозных идей!».


Галерея


Документы

210 Размер: 272.8 Кб
список Размер: 75 Кб